Курский «Авангард» победой 6:0 побил свой рекорд в розыгрыше Кубка России

Вчера, 14 июля футболисты курского «Авангарда» сыграли матч 1/256 финала Бетсити Кубок России. Соперниками курян на стадионе «Трудовые резервы» оказался клуб «Салют Белгород».
15 июля 2021. /46ТВ/. Футболисты курского «Авангарда» вчера открывали новый сезон. В рамках 1/256 финала розыгрыша Бетсити Кубок России куряне принимали извечного конкурента и географического соседа - белгородский «Салют». Команды перед этим матчем дважды встречались в рамках подготовки к сезону. И гости в этих встречах набрали 4 очка, при этом однажды обыграв курян со счетом 3:0.

Стартовые минуты вчерашнего матча также прошли с преимуществом Белгорода. Но удача за несколько минут до свистка на перерыв сопутствовала Курску. При счете 1:0 в пользу «Авангарда» футболисты отправились в раздевалки.

- Имели полное игровое преимущество. Доводили мяч до штрафной площади, но дальше последняя передача у нас не проходила. Последний удар не проходил. Подали с десяток угловых - тоже ничего не вышло, - отметил главный тренер ФК «Салют Белгород» Виктор Навоченко.

Начало второго тайма также ознаменовалось небольшим преимуществом гостей. Но курские футболисты снова поставили Белгород в игровой тупик. Наши земляки в течение семи минут дважды огорчили голкипера «Салюта». Счет 3:0 по факту нокаутировал приезжий коллектив.

- Когда мы играем в футбол, когда мы активно выбегаем в контратаки, с нами будет тяжело играть, - сказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Денис Гершун.

В итоге хозяева до финального свистка еще трижды заставили капитулировать оборону белгородцев. Счет 6:0 в пользу Курска оказался для авангардовцев историческим успехом. Еще никогда прежде курская команда так крупно не обыгрывала соперников в розыгрыше Кубка России.

Теперь команду Михаила Некрасова и Дениса Гершуна ждет старт в первенстве страны. А в рамках Кубка куряне в 1/128 финала померятся силами с песчанокопской «Чайкой».
Андрей Губанов, использовался видеоматериал хостинга YouTube и ФК "Авангард" Курск