Елизавета Токарева из Курска стала чемпионкой мира по боксу по версии AFL

Вчера, 30 августа, в День Республики Татарстан в Казани на арене «Баскет-Холл» состоялся большой турнир по профессиональному боксу. Украшением вечера стал бой чемпионки мира по версии WFA Елизаветы Токаревой — она встречалась с Дарьей Морозовой из Одинцово. Елизавета одержала убедительную победу. Единогласным решением судей она была признана победительницей и получила титул чемпионки мира по версии AFL.
31 августа 2024. /46ТВ/. На улицах Казани — большие баннеры с портретом курянки Елизаветы Токаревой. Для нее вчера был большой день — третий профессиональный поединок в спортивной карьере. Елизавета Токарева должна была бороться за один из самых престижных титулов в женском боксе - чемпионки мира по версии WIBA. Но её соперница Грэйс Муакамел по независящим от промоутеров обстоятельствам не вылетела из Танзании, поэтому оперативно была найдена новая соперница - Дарья Морозова из Одинцово. Настрой курянки был только на победу.

Елизавете Токаревой 18 лет, но она уже имеет в своей карьере несколько больших трофеев: победы в Кубке мира и первенстве России среди юниорок. Курянка также завоевала титул вице-чемпионки первенства Европы, она является мастером спорта и членом сборной России по боксу. В марте этого года Елизавета стартовала на профессиональном ринге, одолев решением судей Хэппи Дауди, а в мае в четвёртом раунде нокаутировала Фатуму Язиду.

Подготовка к турниру в Казани велась кропотливая. И не зря - поединок в итоге не был «легкой прогулкой». Елизавета Токарева и Дарья Одинцова постоянно обменивались сериями результативных ударов. Но в итоге единогласным решением судей лучшей стала именно курянка. Свою победу Елизавета посвятила всем, кто в эти дни сражается с неофашистами на родной курской земле, и на передовой, и в тылу: военным, врачам и волонтерам.