БК "Динамо" проведет новый сезон в Курске: шансы высоки

«В добрый путь! Нам нужен результат!» Врио губернатора Александр Хинштейн сегодня, 15 августа, напутствовал баскетболисток курского «Динамо». Основная команда начала подготовку к новому сезону.
15 августа 2025. /46ТВ/. Баскетболистки «Динамо» сегодня вышли из отпуска. Позади медицинское обследование, начинается серьезная работа. Лишних килограммов никто не привез.

- На утренней тренировке девушки показали, что они приехали с должной ответственностью. Все подготовлены физически. И ни по кому нет вопросов по поводу летней подготовки, - говорит главный тренер БК «Динамо» Сергей Вознюк.

Работы будет много – а на предсезонке по-другому не бывает. Но настроение в коллективе прекрасное. Общее мнение от капитана команды. Она, кстати, наполовину обновилась. К шести игрокам образца прошлого сезона добавились новички.

- Все старенькие… Мы все очень друг друга любим. У нас сложилась химия. К новеньким мы сейчас присматриваемся. Со многими девчонками мы играли. Катя Головченко, с ней играли. Она сама из Курска. Поэтому приятно снова быть в одной команде. Сейчас притремся друг к другу и все будет отлично, - улыбается капитан БК «Динамо» Ольга Фролкина.

Вероника Сазонова, в девичестве Павлюченко, - в «Динамо» игрок новый. Уверена: чтобы хорошо сыграться, нужно время. А оно будет.

- Нужно оставаться самим собой, - рассказывает Вероника Сазонова. – Тем самым быстрее наладится весь процесс и быстрее произойдет момент сыгрывания и притирки.

Врио губернатора - в центральном круге. Александр Хинштейн пришел на первую тренировку «Динамо».

- Для курян баскетбол – это больше, чем игра. А клуб – это больше, чем клуб, - заметил глава региона. - Я очень рассчитываю, что команда вернется домой. И Кубок губернатора мы будем проводить здесь, на курской земле. Здесь по вам мы все сильно соскучились.

Кубок губернатора Курской области, действительно, пройдет в Курске 6 и 7 сентября, а 8-го Динамо» сыграет матч в Железногорске. Капитан команды задает главе региона главный вопрос…

- Будем ли мы играть этот сезон здесь?

Ответ не заставил себя ждать.

- Позавчера с рабочим визитом был министр спорта Михаил Дегтярев. У него на подписи лежит документ, который позволит нам проводить дальше игры на территории Курской области, - отметил глава региона.

Динамовки пообещали на родном паркете вернуть утраченные в прошлом сезоне позиции.

- Мы постараемся сделать всё, чтобы новый сезон приносил больше радости, - резюмировал исполнительный директор клуба Олег Храмкин.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501