Первая победа за 10 туров: курский «Авангард» удачно слетал во Владивосток

Курский «Авангард» познал радость победы. Случилось это за тысячи километров от дома - во Владивостоке. Самая молодая команда в группе «серебро» второй лиги показывала, по мнению многих тренеров соперников, привлекательный футбол. Не хватало уверенности и точных ударов в нападении. В матче с «Динамо» все, наконец, сложилось.
22 сентября 2025. /46ТВ/. В первом круге матч между «Авангардом» и «Динамо», прошедший в Орле, завершился разгромом курской команды. Бело-голубые выиграли со счетом 4:0. Возможно, легкой прогулки они ждали и в родных стенах. Однако на 23 минуте пропустили разящую контратаку. Игнатенко отпасовал на Надольского. Артем не промахнулся.

- Помнили о домашнем матче, о результате домашнего матча (0:4). Очень хотели реабилитироваться, - заметил главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Не прошло и двух минут, как счет стал равным. Авангардовцы «забыли» в своей штрафной форварда хозяев, расстрелявшего головой пустые ворота. А на 28-й минуте зрители увидели еще один гол. Его забили куряне. Правда, из положения «вне игры». 1:1 - закономерная ничья в первые 45 минут.

- В перерыве поговорили. Ребята взрослеют. Сказали, что надо держать концентрацию в любом эпизоде, - продолжил комментарий Игорь Беляев.

На 60-минуте «Авангард» забил снова. И этот гол Максима Слободчикова уже было не отменить.

- Считаю, что мы молодцы. Достояли, доборолись. А победный гол – просто оказался в нужном месте, в нужное время. Вот и все, - говорит автор победного гола, полузащитник Максим Слободчиков.

Динамовцы бросились на штурм ворот Егора Скоробогатько. Обстучали перекладину, но сравнять счет курские голкипер и оборона хозяевам не позволили. 2:1 «Авангард» добывает первую победу и с хорошим настроением начинает готовиться к матчу с «Кубанью». Встреча пройдет в Орле 28 сентября.
Степан Данекин, видео ФНЛ-2
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501