Лето-2011 - где отдыхали курские ВИП-персоны? (видео)

Лето – не для всех пора отдыха. Оказалось, что многие известные куряне в этом году так и не смогли толком отдохнуть, проведя отпуск на своих рабочих местах. Но те, кому удалось выехать за пределы города, предпочитают заграничным путешествиям отдых где-нибудь поближе.
10 октября 2011. /46ТВ/.

Председатель курской областной Думы и самый главный курский единоросс, учитывая приближающиеся выборы депутатов госдумы, так и не смог предаться праздности этим летом. Надеется наверстать упущенное во время новогодних праздников.
Выехать из Курска этим летом не смог и владелец галереи искусств АЯ Олег Радин. Он уже который год ведет борьбу за существование галереи, которую многие контролирующие органы никак не хотят признать очагом искусства, и, как следствие, освободить от неподъемного для художников налогообложения. Пик борьбы как раз приходится на лето и осень.
Прокурор Курска Анатолий Колоусов также большую часть отпуска провел на рабочем месте. «Либо на работе, либо на даче», - смеется он.
Глава администрации Курска Николай Овчаров этим летом также усиленно трудился. Но вырваться на недельку к морю, в Ялту, у него всё же получилось.
Выяснилось, что многие курские ВИП-персоны предпочитают отдыхать на российском побережье Черного моря или в Крыму. Так режиссер Денис Дощечкин уже не первый год, как и мэр Курска, предпочитает Крым. Уже второе лето подряд он несколько недель в году вместе со всей семьей – с женой и двумя детьми – проводит на одной из баз отдыха под Феодосией. А вот главе Курска Александру Закурдаеву больше по душе средняя полоса России. Минувшим летом он побывал в санатории в Белгородской области.
Вряд ли курским ВИП-персонам можно позавидовать. На отдых они выбираются редко, за границу почти не ездят, больше двух недель в отпуске не бывают… Словом, быть рядовым гражданином на самом деле не так уж плохо.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501