Выборы в ГосДуму-2011 - оглашены официальные итоги (видео)

Сегодня были официально объявлены окончательные итоги голосования по Курской области по выборам депутатов Государственной Думы 6-го созыва. В облизбиркоме собрались представители партий, журналисты и члены избирательной комиссии. Итак, первое место заняла политическая партия «Единая Россия» – она набрала 45,72 процентов голосов.
06 декабря 2011. /46ТВ/.

На второй позиции – КПРФ, у которой 20,71 процента. Третье место у «Справедливой России» - 14,43 процента. На пятки справедливороссам наступает ЛДПР, у которой 13,47%, далее – «Яблоко» - 2,29 процента, «Патриоты России» - 1,38 процента и «Правое дело» - 0,51 процента.
Таким образом, в целом результаты, показанные избирателями Курской области не сильно отличаются от общефедеральных. Кроме того, было заявлено, что в ходе процедуры голосования никаких существенных нарушений замечено не было, не считая, конечно, мелких инцидентов, которые, как считают в избиркоме, не могли повлиять на итоги выборов.
Если говорить о количестве мест, которые получат куряне в Государственной Думе, то их будет немного. За Единой Россией – 2 места, персоналии, которые их займут, пока неизвестны. На одно место претендуют коммунисты, но у них голосов немного не хватает и окончательное слово остается за центризбиркомом. У Александра Четверикова, проходящего по спискам «Справедливой России» сразу в трех регионах страны, шансы оказаться в ГосДуме практически стопроцентные. Что касается остальных партий – то они остались без думских кресел. Еще один курянин – представитель ЛДПР Сергей Иванов – проходит по федеральным спискам и, вполне возможно, также станет депутатом. Вот, собственно, и всё. Выборы состоялись. Следующие, по новому законодательству, будут только через пять лет.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501