«Косолейка» и другие - в администрации Курска призвали стремиться к «здоровой семье» (видео)

Вчера в Курске наградили инициативных студентов. В мэрии подвели итоги форума проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой семье»
07 декабря 2018. /46ТВ/. - Здоровый образ жизни - это не только спорт. Это многогранная задача, которая стоит перед всеми ветвями власти. И данный форум призван выбрать лучшие инициативы, - отметил Владимир Токарев, депутат Курского городского Собрания.
Предложенные студентами инициативы действительно касались не только вопросов физического здоровья.
Например, проект Никиты Маслова «Косолейка» посвящен сохранению здорового психологического климата в семьях, где дети только начинают ходить в школу.
- Каждый задается вопросом: «Что же такое косолейка?» Это символ - тетрадь в косую линейку как начало школьной жизни. Иногда родители сами не понимают, что требуется найти в задаче и не знают, как помочь детям. Мы предоставим родителям методические рекомендации, чтобы они еще до начала занятий могли знать, что от детей будет требоваться, а также мы будем в 89 детских садах проводить лекционные занятия, - рассказал автор проекта, студент курского педагогического колледжа.
По итогам форума было выбрано 6 различных проектов, в реализации которых помогут городские власти. Подобное мероприятие проводится уже в 10 раз и уже принесло немало любопытных результатов - при поддержке администрации 33 проекта, признанные лучшими на прошлых конкурсах, уже успешно реализуются в школах и детских садах.
- Мы очень рады, что наши студенты активно принимают участие в разработке таких проектов и, конечно, многие из них мы внедряем. Поддержим, отметим и вручим денежное вознаграждение, - сказала присутствовавшая на форуме заместитель главы администрации города Курска Марина Сойникова.
Альберт Асеев, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501