Куряне идут «тропой Старовойта» - остальные тротуары напоминают «козьи тропы» (видео)

Первые месяцы нахождения у руля врио губернатора области Романа Старовойта курянам, скорее всего, запомнятся эпичными разносами, устроенными городским властям за уборку снега.
- Это остановка? - возмущенно вопрошает глава области, стоя в снежной каше у края проезжей части и тут же обращается к мэру. - Добро пожаловать на остановку, Николай Иванович!
Теперь эти слова известны едва ли не каждому жителю региона...
10 января 2019. /46ТВ/. После порции эмоциональных указаний, выданных первым лицом региона, снег моментально убрали. Вот как сегодня выглядит та самая остановка, а вот - участок улицы Карла Маркса перед торговым центром. От ледяных торосов нет и следа.
Посещение главой области надземного перехода у Центрального рынка также дало результаты. С той стороны, где побывал врио, не только убрали снег, но, кажется, даже подмели ступеньки. С обратной стороны того же перехода - картинка уже похуже. Ведь там глава региона не был! Те, кто сегодня пройдет «тропой Старовойта», скорее всего, останутся весьма довольны. А вот тем, кто ходит другими маршрутами, не до радости.
- Всё время «тропами Хо-Ши-Мина» ходим, - грустно констатирует один из жителей.
Так выглядят подступы к пешеходным переходам на перекрестке Дзержинского и Советской. Дальше по улице картина схожая. Единственный участок тротуара, который расчищен идеально - это возле войсковой части. А у соседнего дома пешеходы уже с трудом пробираются по узкой дорожке. И это Центральный округ! В других округах ситуация на тротуарах не лучше.
- Ой, невозможно, невозможно! - причитает пенсионерка, пытающаяся преодолеть абсолютно неочищенные от снега ступеньки у перехода.
Получается, что после громких заявлений о важности создания вертикали власти была сформирована система исключительно ручного управления - работы начинаются лишь там, куда ткнет пальцем первое лицо. А как быть тем, кто живет вдали от мест, куда хотя бы теоретически может заглянуть руководитель города, области или страны?
Ангелина Некрасова, Альберт Асеев, использовано видео РИА «Курск сегодня»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501