В Курске раздали школьные автобусы

Курский автопарк школьных автобусов сегодня пополнили 24 новые машины. Утром их выстроили в линейку на Красной площади областного центра. 15 новых ПАЗиков и девять микроавтобусов «Газель», «УАЗ» и «Форд» прибыли в регион в рамках национального проекта «Образование».
23 декабря 2019. /46ТВ/. - Сегодняшняя передача новых автобусов – это фактически на 10 процентов и даже больше обновление всего парка, - говорит губернатор Курской области Роман Старовойт. – Мы подбирали такие модели для школ, чтобы они были удобны ученикам, исходя из дорожных условий, куда поступят эти транспортные средства.

Ушаковской средней школе Курского района достался автобус «Форд». Он будет перевозить 80 детей в три смены по 20-километровому маршруту «Камыши – Каменево – Букреевка – Чурилово – Волобуево».

- Мы уже «отвоевали» один автобус. У нас был ПАЗик. Прошел он 10 лет. Большой пробег у него. То, что дали, тем будем пользоваться, - поделился директор Ушаковской средней школы Василий Матшин.

Глава региона с радостью вручил ключи от транспортных средств директорам учебных заведений и ответил, пожалуй, на самый главный вопрос.

- Вопросы поступали о возможности использования этих автобусов для перевозки детей в музеи, на экскурсии или на соревнования. Мы с коллегами из ГИБДД, МВД и прокуратуры после совещаний приняли решение, что возможно использовать эти автобусы для перевозки детей в течение одного дня на соревнования и в музеи, - отметил Роман Старовойт.

В следующем году в Курскую область снова поступят новые школьные автобусы. Программа действует до 2024 года включительно.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501