Губернатор и мэр Курска проверили ремонт дорог и обновление разметки

Губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев сегодня отправились в рейд. Они проверили ход работ по обновлению дорожной разметки на улицах города.
© фото - администрация Курска и Курской области
06 мая 2020. /46ТВ/. Сейчас разметку наносят на проспектах Победы и Дериглазова. Затем придет черед других улиц областного центра.

- На проспектах Победы и Дериглазова разделительные полосы и пешеходные переходы обновляют термопластиком - он более износостойкий и хорошо виден в ночное время, - поясняют в курском Доме Советов. - Подрядчик дает гарантию 12 месяцев. В день дорожники наносят 800 квадратных метров разметки, продвигаясь в сторону центра города.

Сообщается, что все работы по нанесению дорожной разметки собираются завершить к концу июня.

- На 122 улицах областного центра запланировано нанести разметку износостойкими материалами. Общая её площадь составит более 42 тысяч квадратных метров, на что уйдет около 300 тонн термопластика, - заявил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Что касается полного обновления дорожного покрытия, то сейчас работы кипят в Сеймском округе областного центра. Здесь ремонтируют сразу 18 объектов. Снято асфальтобетонное покрытие на улицах Дейнеки, Заводская, Малышева, Конорева, Белгородская, Народная, Парковая, Харьковская и Резиновая. Демонтировано более 30 тысяч метров старого бортового камня и установлено почти 7 тысяч метров нового.

Сегодня главы Курска и области побывали на улице Краснополянской, где уже началась укладка асфальта - работа ведется с обустройством нового тротуара. Объект планируется сдать до середины мая - на полмесяца раньше намеченного срока.

Всего в Курске планируется отремонтировать 46 объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Если это удастся сделать досрочно, можно будет претендовать на дополнительное финансирование.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501