Губернатор и мэр проконтролировали благоустройство Курска

Губернатор Роман Старовойт и мэр Виктор Карамышев ознакомились с ходом работ по благоустройству Курска. Эти самые работы ведутся полным ходом. Один из наиболее любопытных объектов - фонтан на Московской площади, территорию которого планируется серьезно преобразить.
© фото - администрация Курска
28 мая 2020. /46ТВ/. - Здесь впервые будет применено новое и современное декорирование фонтана, - заявил Виктор Карамышев.

У фонтана уже укладывают декоративный щебень - из него будут созданы узоры, между которыми высадят цветы.

- В этом году администрация города применяет новый подход к созданию элементов благоустройства. Один из проектов озеленения областного центра - восстановление ранее существовавших и создание новых розариев, - заявляют в мэрии областного центра.

На улице Ленина розарии активно восстанавливают. Уже объявлено, что в Курске высадят более 2 тысяч роз. В последний раз ими украшали клумбы 13 лет назад - в 2007 году. Розы украсят также Красную площадь и улицу Радищева.

Побывали губернатор и мэр и на Боевой даче. Там полным ходом идёт озеленение входной группы. Здесь посадят 444 цветущих кустарников. Это сортовая спирея, сирень и пузыреплодник. А на проспекте Вячеслава Клыкова появятся 350 рябин. Посадили свои деревья и Роман Старовойт, и Виктор Карамышев.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501