В Курске заместитель губернатора выступил с обращением к медикам

В Курской области ощущается нехватка медицинского персонала для работы в ковидных стационарах, которые открывают чуть ли не каждую неделю. Требуются и врачи, и медсестры, и младший медперсонал. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий записал видеообращение к медиком.
19 октября 2020. /46ТВ/. Андрей Белостоцкий обратился к медицинскому сообществу с просьбой не оставаться в стороне и внести свою лепту в борьбу с коронавирусом.

- Ситуация очень непростая. Медицинские работники тоже не застрахованы от заболевания. Многие сейчас находятся на больничном. Существенно возросла нагрузка и на участковых врачей, которым приходится обслуживать очень много вызовов. Нам очень нужда помощь всех медиков, - обратился к коллегам замгубернатора.

Андрей Белостоцкий попросил всех - и ординаторов, и студентов-медиков включиться в борьбу с коронавирусом. Даны и телефоны для обращений по поводу трудоустройства: 8 (4712) 51-47-25.

- Режим работы горячей линии с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), - добавляют в администрации региона.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501