Губернатор Курской области Роман Старовойт вакцинировался от гриппа

В Курской области сейчас складывается не самая радужная картина с распространением новой коронавирусной инфекции. Эпидобстановка в регионе может еще более ухудшиться если к коронавирусу добавится и грипп. Об этом неоднократно предупреждал губернатор. Сегодня Роман Старовойт решил подать курянам личный пример и сделал прививку от гриппа в поликлинике №1 на улице Садовой.
© 46ТВ, Руслан Журкин
21 сентября 2021. /46ТВ/. Роман Старовойт отметил важность вакцинации. Кстати, прививку глава региона сделал вакциной, произведенной в Рязани. В поликлинике №1 от гриппа привили уже 11 тысяч человек.

- В Курскую область уже поступили 230 тысяч доз вакцин - 165 тысяч доз вакцины для взрослого населения и 65 тысяч доз вакцины для детей. Все они уже распределены между медицинскими организациями, - рассказали в региональной администрации.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь.

Сообщается, что вакцины содержат актуальные штаммы вируса гриппа, которые, по предварительным прогнозам, будут циркулировать в стране в осенне-зимний период. Кстати, иммунизация населения против коронавируса и против гриппа проходит параллельно. Получив прививку от ковида, через месяц уже можно вакцинироваться от гриппа. Или наоборот.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501