Депутаты КГС единогласно одобрили присвоение почетных званий 13 ветеранам ВОВ

Сегодняшнее заседание Курского городского Собрания началось с исполнения поручения Президента России Владимира Путина о присвоении участникам Великой Отечественной войны звания «Почетный гражданин», в связи с 80-й годовщиной Великой Победы. Соответствующее представление внес глава города Игорь Куцак. Депутаты тянуть с рассмотрением этого вопроса не стали.
02 апреля 2025. /46ТВ/. - Мы сегодня с огромной радостью, с огромной честью для каждого из нас будем рассматривать вопрос о присвоении 13 нашим героям, нашим легендам званий «Почетный гражданин города Курска», - отметил председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев.

За мужество, смелость и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за активную общественную деятельность, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 80-летием Великой Победы, звания «Почетный гражданин города Курска» получили 13 ветеранов. В живых участников тех боёв осталось немного. Почетные звания получили все. Депутаты единогласно проголосовали по этому вопросу.

Обсуждали сегодня и целый ряд других пунктов повестки дня.

- Сегодня мы доводим лимиты по окончанию строительства школы на Дериглазова – это 34 млн рублей за счет нашего местного бюджета, - пояснил Владимир Токарев. - И вносим изменения в основной наш документ градостроительного планирования - Правила землепользования и застройки.

В частности, упорядочены границы охранных зон природного парка регионального значения «Боева дача» и памятника природы «Урочище «Крутой Лог». Речь идёт об уточнении границ территориальных зон по фактическому использованию. Была также проведена подготовительная работа для последующего оформления жителями областного центра прав на земельные участки, в том числе в рамках гаражной амнистии.
Нина Никитина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501