Глава Курска нашел на ул. Дзержинского сорняки и разруху

Как наступает вечер, а порой и ночь, так глава Курска Евгений Маслов начинает генерировать новости. Например, сегодня в половине десятого вечера он сообщил о своем походе на улицу Дзержинского - не с целью прогуляться, а с целью отметить недостатки и после их искоренить. Сопровождали градоначальника его заместитель Евгений Полянский и глава округа Андрей Борисов.
© фото - Макс Евгения Маслова
29 июня 2026. /46ТВ/. На разворотном кольце у танка решено привести в порядок территорию и сделать остановку.

На 50 лет Октября внимание главы города вновь привлекла остановка - лавочки сломаны, местами отсутствует бордюр, тротуарная плитка кусками провалилась, ограждение, поврежденное при ДТП, снесено…

- Павильон «3 Фермера» давно не функционирует, - констатировал Маслов. - Будет проработан вопрос с собственником.

Не приведен в надлежащий вид и павильон, в котором расположен магазин «Дары Обояни». Его и расположенный рядом цветник настоятельно предложат преобразить по дизайн-коду.

На территории за забором 7-й школы обнаружен мусор, а столбы вдоль всей улицы оклеены рекламой. Теперь фирмы, услуги которых рекламируют, поставят на непрерывный автодозвон. Если им это не понравится, придется самостоятельно убирать всю расклейку - после этого автодозвон прекратят.

Не понравился главе Курска внешний вид здания бывшего «Почта Банка», а также невнятные фасады магазинов на первых этажах объектов культурного наследия. Предстоят беседы с собственниками.

И, конечно, не был обойден вниманием новый сквер у ТЦ «Куряночка».

- Подрядчику надо подсеять газонную траву и убрать сорняки в цветниках, - полагает Евгений Маслов. - С владельцем ТЦ обсудим вопрос о ремонте фасада. Напротив есть старые здания, их необходимо покрасить и привести в порядок. Поскольку это наши помещения, поручил проработать этот вопрос.

В поле зрения мэра также попала обветшавшая тротуарная плитка у Георгиевского сквера, дом по адресу Дзержинского, 62-а, куда пробираются бомжи, сквер за зданием КЦ «Звездный», шефство над которым хотят поручить владельцу расположенной рядом гостиницы… А владельца клиники «Сазур» хотят попросить разровнять пустырь на углу улицы Советской.

- Все озвученные вопросы взяты в работу моими коллегами, - подытожил Маслов.
46ТВ, фото - Макс Евгения Маслова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501