В Курске начался новый этап борьбы с беспорядками в системе ЖКХ - двойных квитанций больше не будет (видео)

Сегодня в доме журналиста на пресс-конференцию собрались все те, от кого зависят тепло и свет в домах курян. Солидный коллоквиум случился по весьма важной для областного центра причине – по платежам в систему ЖКХ. Тема очень значимая во все новые российские времена и особо обострившаяся в последние годы
13 декабря 2011. /46ТВ/.

Все дело в том, что 30% населения Курска не оплачивает услуги ЖКХ. Нежелание городского населения оплачивать оказанные коммунальные услуги возникло не на пустом месте. И низкий уровень этих услуг далеко не первая причина негласного народного бунта. Основанием для такого поведения послужила дикая круговерть вокруг управляющих компаний, многие из которых дискредитировали себя, участвуя в ворохе скандалов и уголовных дел. Долги населения продолжали копиться, управляющие компании - богатеть и плодиться, а ресурсоснабжающие организации всерьез начали ставить вопрос об отключениях электричества, тепла, воды и газа. Как убежден первый заместитель председателя областного правительства Александр Демин, такое положение устраивало всех.
И вот, областные власти, наконец-то, нашли выход из положения. Все заинтересованные стороны отныне обязали заключить «пакт о ненападении». Благодаря такому соглашению теперь оплата населения станет поступать через ЕРКЦ производителям тепла и электричества напрямую. Минуя управляющие компании.
Еще одно нововведение - никаких дополнительных квитанций, никаких дискуссий между разными управляющими компаниями. Все спорные моменты за вас должен разрешить единый рассчетно-кассовый центр. Кстати, проверить свой долг на сайте ЕРКЦ теперь каждый может лично.
Все хорошо, все вроде бы разрешилось в самом разумном, самом правильном ключе. Осталась самая малость – заново приучить 30 % курских жителей вовремя платить за оказанные услуги.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501