Жителей курской многоэтажки пугает лужа крови (видео)

Хаос, царящий на территории дома №43 по проспекту Кулакова города Курска, заставил местных жителей взмолиться о помощи. Территория 12-этажного здания превратилась в рассадник грязи. А управляющая компания, судя по всему, давно махнула рукой на существование этого здания. Люди терпели долго и терпели бы до сих пор, если б не случилась «последняя капля»
16 апреля 2014. /46ТВ/.

Куряне, проживающие в сорок третьем доме по проспекту Кулакова, переполнены возмущением. Безобразие везде – и в доме, и на улице. Люди сетуют на мусор, на деревья, падающие на машины, на грязные лестничные площадки. Последней каплей, вернее лужей, стала кровь на асфальте.
– С лоджии вчера выбросили 16-летнего ребенка, - рассказывает жительница дома №43 по проспекту Кулакова.
Вот уже два дня как последствие жуткой трагедии пугает прохожих и вызывает пристальное внимание детей.
– Лужу никто не убирает. Нам здесь вообще нет жизни! Вот эта молодежь, которая здесь разбилась, они здесь не живут – ни один, ни второй, ни третий. Все приходит к нам, колются и курят травку! – жалуются жители дома.
Лужа крови возле подъезда – это еще половина беды. Настоящий ужас ожидает жильцов дома на лестничных площадках, где можно найти окурки, бутылки, мертвых голубей и кучи шприцов.
Судя по количеству вышеперечисленного, в подъезде никто не убирал месяцами! Если не годами…
- Можно было хотя бы решетки поставить. Просто как проходной двор, - говорит местный житель.
А отвечает за этот «проходной двор» управляющая компания «Сейм», поговорить с руководством которой взялась съемочная группа 46tv.
– Нет, они все на выезде. Кабинет Дроздова находится на Серегина, 22. Сюда он приезжает, подписывает документы и уезжает, - рассказала секретарь.
На Серегина, 22 директора компании тоже не оказалось. Зато объяснение отыскалось и в этом случае - он, дескать, на участке. И прибудет на прием к половине второго.
– С ним можно связаться, - заверили на Серегина, 22.
Обеспечением связи занялась единственная присутствовавшая на рабочем месте сотрудница - бухгалтер... Занималась долго… В итоге…
- В настоящее время абонент не может ответить на ваш звонок, - подытожила бухгалтер. - Насколько я знаю, он еще сегодня в больницу уходил. Отпрашивался по этому поводу.
Пока руководство управляющей компании лечится, проблемы жителей дома №43 решать некому.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501