Курянин через видеообращение пытается обратить внимание властей на город, утопающий в бытовых отходах (видео)

Куряне продолжают непримиримую борьбу с мусором. Ещё на одной улице Курска бытовые отходы взяли верх над местными жителями
15 сентября 2015. /46ТВ/.

- Здравствуйте уважаемые куряне, вся администрация города Курска и губернатор. Я хочу показать вам, как мы живем в поселке КЗТЗ. Это улица Ольшанского. Говорят, что о русские свиньи. Видя на все это «хозяйство», можно сказать, что так живут настоящие свиньи, - это отрывок из видеообращения Юрия Доброва.
Юрий Добров прислал в редакцию 46tv «возмущенное послание». Ему приходится ежедневно ходить мимо помойки, расположенной на улице Ольшанского. Как поясняет курянин, он уже много раз снимал на видео все это безобразие и обращался в соответствующие органы, но результата как не было, так и нет. Возмущение горожанина разделают и другие жители микрорайона КЗТЗ.
- Постоянно. Не то что часто, а постоянно. Это еще благодать, а то навалено еще больше, - возмущается местная жительница.
Все дело в том что вчера отсюда вывозили мусор, поэтому для местных жителей сегодня «чистый день». Кстати, эта свалка очень часто горит. Примерно раз в неделю обитателям микрорайона приходится дышать продуктами горения. Но и это еще не все прелести данной свалки!
За последнее время съемочные группы 46ТВ побывали на многих свалках областного центра. Все они примерно одинаковые. Там много мусора и очень неприятный резкий запах. Но отличительной чертой этой свалки является то, что она находится в непосредственной близости от детского садика №83.
Нина Балюра, жительница дома №26-а по улице Ольшанского, не один год борется со свалкой, но увы - её упорно никто не слышит. Женщина переехала в Курск из другого региона в 2000 году и ужаснулась по поводу увиденного. С тех пор так ничего и не изменилось. Из-за антисанитарных условий, царящих на улице, в гости к женщине теперь не приезжают даже внуки.
- Тут крысы, а рядом детский сад. Когда идут дожди, смывы идут туда. Мы вызывали из экологии. Все еще течет на детскую площадку. Такая гадость, простите за грубость! Мы куда только не обращались - и в администрацию, и в экологию, - а воз и ныне там, - рассказывает местная жительница.
Свалка, действительно, большая и единственная в этом уголке Курска. Поэтому мусор сюда несут со всей округи. А тем, кому не очень хочется посещать ароматную помойку, бросают разнообразный хлам прямо по пути, образуя новые «очаги безобразия». Эта «королевская свалка» заслуживает особого звания. Здесь, можно сказать, свое отдельное государство. Ни на одной из курских мусорок нет столько желающих разжиться чем-нибудь полезным. По рассказам местных жителей, некоторые люди маргинальной наружности копаются здесь почти постоянно. И такое соседство мало кого устраивает.
- Они живут здесь, что они здесь ищут - не знаю, - говорят куряне.
Люди бьют в набат и обращаются к руководству города и области, пытаясь освободиться от «свинарника», вольготно раскинувшегося рядом с детским садом.
- Товарищи наши - губернатор и глава города! Наведите порядок в городе Курске с этими свалками, с этими помойками, чтобы была чистота, а не этот хаос! Свиньи лучше живут, в своих свинокомплексах, чем мы, люди! - просит о помощи Юрий Добров.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501