В Курске дорогу на улице 50 лет Октября не успевают сдать до снегопада (видео)

В Курске продолжаются ремонтные работы на проезжей части улицы 50 лет Октября, стартовавшие еще в середине сентября. Напомним, городские власти ставили задачу заменить более 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна. И это уже давно должно быть сделано. Но в строительный процесс вмешались погодные условия, которые внесли свои коррективы. Дорожники успели доделать одну часть дороги и сейчас пытаются завершить ремонт на другой половине
27 октября 2016. /46ТВ/.
00:00
00:00

    В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы для укладки асфальта. В принципе, дорожники могли в течение нескольких дней справиться с объемом работы, и здесь появилась бы качественно новая дорога. Но если бы не одно большое «но» - температура воздуха сейчас ноль градусов, а в ночное время достигает минус двух. А чтобы укладывать асфальтовое полотно, температура воздуха должна быть не ниже плюс 10-ти градусов.
    На вопросы, почему так поздно приступили к работе, дорожники отвечают, что они не при чём - ремонт был начат сразу после проведения торгов и заключения соответствующего договора. В мэрии Курска также утверждают, что никакого промедления не было. Как только появились деньги, сразу же стартовали все необходимые в данном случае мероприятия.
    - Необходимо пройти определенную процедуру для определения подрядчика. То есть мы вывешиваем план-график, объявляем конкурс, проводим конкурс, - перечисляет все необходимые этапы директор муниципального казенного учреждения «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» Владимир Мироненко.
    В общем, никто не виноват, а асфальт положить не могут. Дорожники упорно ожидают потепления до плюс 10-ти. При этом зима уже наступает. На грядущих выходных в регионе ожидают снегопад. Синоптики сообщают даже о возможном формировании снежного покрова - то есть сугробы таять не будут. Вряд ли при подобных погодных условиях можно надеяться на чудо в виде плюс 10-ти градусов.
    Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
    Одной строкой
    • В Курске
    • Россия и мир
    Обсуждения
    Андрей
    Андрейчас назад
    Без Куцака как не садитесь - всё в музыканты не годитесь!
    Максим
    Максимчас назад
    А ещё он очень противился и тому что бы его назначали на этот пост.А противился своей отставки потому,что понимал что это он будет крайним в этих мутных схемах по разпилу бюджетных средств.Интересно посмотреть за продолжением этой истории,будет у неё продолжение или нет.Дотянется ли рука правосудия до главных бинефициаров.ещё
    Гость
    Гость2 часа назад
    И как это Смирнов успел"настроить"оборонительных укреплений,если он был губернатором 80 дней?Видно Смирнова уже назначили жертвенным кабанчиком.А вот его начальник,при ком строили 2,5 года эти сооружения,оказывается очень даже не при чём.ещё
    Евгений Михайлович
    Евгений Михайлович2 часа назад
    Понятно что не хотел уходить.Сидеть в кресле губернатора,или быть шнырём на зоне-разница есть. А для того,что бы не происходили такие метаморфозы каждый,кто ворует не зная меры, должен знать одну еврейскую мудрость(надеюсь,что новый врио её знает): - Если жрёшь в три горла - помни, что задница у тебя одна.…ещё
    Гость
    Гость2 часа назад
    Не освежит.Крайнего уже назначили.И было сразу понятно,что к бывшему кормчему вопросов не будет.
    FORAGENT501