«Квадра» снижает сроки отключения горячей воды – куряне будут мыться в тазиках всего две недели (видео)

Со вчерашнего дня, то есть с 10 мая, в Курске начали отключать горячую воду. Местный филиал ПАО «Квадра» начал масштабную ремонтно-испытательную кампанию. Первыми неудобства начали ощущать жители Сеймского округа. Продлятся они недолго. По крайне мере, так пообещало руководство «Курской генерации» на пресс-конференции, прямую трансляцию которой сегодня можно было увидеть на 46ТВ
11 мая 2017. /46ТВ/.
00:00
00:00

    Об отключении горячей воды, впрочем, заговорили не сразу. Сначала подвели итоги недавно завершившегося отопительного сезона. В целом он прошел в привычном режиме. Нештатные ситуации и аварии, а они были, устранялись в кратчайшие сроки. В этот период заменено более 4,5 километров трубопроводов, израсходовано 33,5 миллионов рублей. Куда большая сумма заложена летом на плановый ремонт и реконструкцию оборудования и сетей.
    - 257 миллионов рублей на ремонт и реконструкции, - оглашает цифру генеральный директор филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александр Воронин. – На 35 процентов тратим больше, чем в прошлом году.
    «Болевые точки» теплоэнергетикам давно известны. Да они, собственно, и не давали о себе забыть. Прошедшей зимой пар шел и на проспекте Дружбы, и на Красной Армии, и на Золотой.
    - Основная беда – внешняя коррозия, - говорит Андрей Кулешов. – Ливневка в Курске отсутствует как класс. Воды собираются и точат трубы.
    - Это Красная Армия, Пионеров, 50 лет Октября, Золотая – это основные магистрали, - рассказывает Александр Воронин. – Мы заложили на этих участках либо капремонт, либо реконструкцию, как инвестпроект.
    Работать «Квадра» будет по новым технологиям и с современными материалами.
    - Купили установку, кое-что придумали технически и технологически, - говорит Андрей Кулешов. – Будет применяться современная технология укладки труб – бесканальная прокладка.
    Поменялось отношение теплоэнергетиков и к срокам отключения горячей воды во время традиционных гидравлических испытаний. Обмываться с помощью тазиков населению придется не более двух недель.
    - Сроки испытания в этом году на всех зонах теплоснабжения в Сеймском, Центральном, Железнодорожном округах будут сокращены. Мы уходим на 14 дней.
    Впрочем, срок может незначительно увеличиться – дня на два-три. Это в случае серьезного порыва, да и то горячую воду не включат лишь в зданиях на конкретном локальном аварийном участке. Гипдравлические испытания начались вчера с Сеймского округа. Только за первые сутки отключения «Квадра» выявила 4 повреждения магистрального трубопровода и 20 - межквартальной сети.
    Степан Данекин, Станислав Пупко
    Одной строкой
    • В Курске
    • Россия и мир
    Обсуждения
    Призрак Чёрный
    Призрак Чёрный4 часа назад
    Не украинские, а РДК. РДК состоит из русских фашистов. Не всякий в ВСУ является националистом.
    Владимир
    Владимир18 часов назад
    Охота на территории области запрещена. Какие правила нарушены? Браконьерство.
    человек
    человек23 часа назад
    сколько можно издеваться над людьми ? пусть лучше делом займутся эти ловцы пожаров . пускай едут в суджу , помогают людям . бездельники.ещё
    Робингуд
    Робингуддень назад 18:32
    Отличное решение.Даже на пустой фуре,пробьет переднюю ось.
    Робингуд
    Робингуддень назад 18:31
    Отлично,даже на пустой фуре,пробьет переднюю ось.Возите на газелях.
    FORAGENT501