«Спуск в преисподнюю» - куряне рискуют покалечиться в подземных переходах (видео)

Подземные пешеходные переходы, созданные, в первую очередь, для безопасности пешеходов, в Сеймском округе Курска теперь несут им прямую и явную угрозу.
Проблемы начинаются еще на подступах к объектам: несмотря на показательную борьбу врио губернатора со снегом, вызвавшую столько восторгов, у входов в переходы по сей день лежат сугробы. Но настоящий квест начинается, едва достигнешь ступенек
18 февраля 2019. /46ТВ/. Вот так выглядит спуск в переход на остановке Черняховского. Цемент на ступеньках разрушился, за ноги так и норовят ухватить болтающиеся металлические уголки.
- Вообще невыносимо ходить! Ребенок цепляется, падают люди тут, - возмущена женщина. - Все пороги выбиты - подняться наверх нельзя и вниз невозможно.
В самом подземелье не лучше - с потолка капает вода, свисают сосульки, а возле лестниц - стихийные свалки мусора.
Соседняя остановка - площадь Рокоссовского. Ступеньки здесь еще сохранились, зато на головы людей того и гляди рухнут куски штукатурки и пугающие переплетения проводов.
- Уже столько люди падают, и ноги ломают. И течет тут кругом всё, - сокрушается пенсионерка.
А это остановка «Улица Народная». И вновь в переходе можно снимать фильм о последствиях апокалипсиса.
Кстати, осенью именно этот переход попал в поле зрения Общероссийского народного фронта. Как выяснилось, на его ремонт были выделены сотни тысяч рублей.
- Локально-сметный расчет на ремонт перехода на остановке «Народная» на сумму 369 тысяч 452 рубля, - цитирует документ представитель ОНФ. - Срок окончания работ указан - 15 октября. Однако по сей день признаков ремонта нет.
Ничего не поменялось и теперь, спустя 4 месяца. Люди вообще не могут вспомнить, когда же переходы кто-то ремонтировал.
- Сколько я живу - не ремонтировали его, - говорит пожилая женщина.
- Я на вспомню даже, - вторит ей еще одна курняка.
- В 71-году, - со злым сарказмом отвечает еще одна жительница города.
При этом в каждом из переходов - масса киосков, все они арендуют площади.
И, судя по объявлениям, здесь рады привлечь еще больше арендаторов. Куда же деваются деньги торговцев? Можно, наверное, отследить путь каждого рубля, и найти объяснения, почему они не тратятся на благоустройство той самой арендуемой площади, но населению уже неинтересны отговорки. И, несмотря на громкие заявления о борьбе с коррупцией, у народа крепнет иное убеждение.
- Деньги идут к чиновнику какому-нибудь, - полагают некоторые куряне.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501