Обнародована карта дорог Курска, подлежащих ремонту в 2019 году (фото)

В Курске обнародовали карту дорог, которые будут ремонтироваться в течение предстоящего теплого сезона. Это сделали для наглядности, чтобы куряне четко понимали, что и где будет приводить в порядок
22 февраля 2019. /46ТВ/. Напомним, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Курске в 2019 году отремонтируют 32 участка улиц.
- На этих улицах пройдет полноценный ремонт с полной заменой верхнего слоя дорожного покрытия, - поясняют в администрации Курской области.
Самый большой объем ремонта ожидает Сеймский округ областного центра - преобразят 16,6 километров на 13-ти дорогах. От Сеймского округа немного отстает Центральный - также 13 дорог, но 16,5 километров. И, наконец, в Железнодорожном округе приведут в порядок 6 дорог протяженностью 15 километров.
Полный список дорог, подлежащих ремонту в 2019 году: улицы Аэропортовская, Большевиков, Бочарова, Гремяченская, Запольная, Звездная, Ильича (от ул. 8-е Марта до ул. 3-я Щигровская), 8-е Марта, Интернациональная, 1-я Моква, 2-я Новоселовка (от ул. 1-я Стрелецкая до ул. ВЧК), 2-я Рабочая, Павлуновского, Косухина, Литовская, Республиканская, Союзная, Станционная, Суворовская, Сумская, Хуторская, Цюрупы, Энгельса, 1,2 и 3 Весенний проезды, проспект Дружбы, два участка Магистрального проезда - от ул. Магистральная до 17-го Степного переулка и от улицы Елисеева до 1-ой Парашютной, Майский бульвар, проспект Хрущева и проспект Энтузиастов.
Обещано, что ремонтировать дороги будут по новым стандартам, что гарантирует их прочность и долговечность.
Что касается весьма проблемной улицы Красной Армии, то её, по словам представителей «Квадры», будет переделывать недобросовестный подрядчик.
по информации администрации Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501