Ироничный детектив или как куряне прятали мусор от «Экопола» (видео)

В Курской области приключилась почти детективная история. Жителей Суджи обвинили в … сокрытии мусора. Именно это, кажущееся поначалу абсурдным, деяние, по мнению руководителя регионального оператора по сбору твердых бытовых отходов «Экопол», должно было помочь суджанцам намеренно сфальсифицировать результаты замеров количества мусора
22 февраля 2019. /46ТВ/. - Население на второй день, когда они узнали, что ведутся замеры, это же было у всех на глазах, буквально на следующий день после замеров мы нашли в заброшенном доме в Судже кучу свежего мусора, который не попал в этот замер, - заявил Юрий Алехин, руководитель ООО «Экопол».
Суджанцы, обвиненные в сокрытии мусора, серьезно обиделись. Они развернули свое собственное расследование, «вычислили» тот самый дом, где, по мнению руководителя «Экопола» Юрия Алехина, спрятан неучтенный мусор, и хорошенько в нем покопались.
- Туда трудно пробраться даже, - рассказывает активист Роман Ковалев. - Так, здесь мусор копился ну явно не один день!
Результаты ошарашили! Можно предположить, люди еще с весны прошлого года начали готовиться к акции по фальсификации результатов мусорных замеров!
- 25.05 – видно или нет? - курянин крутит в руках пустой пакет из-под кефира.
- А здесь 14.05, - подвергается тщательному осмотру еще одна коробка, явно не первой свежести.
«Как же так?» - возмутился суджанский активист Роман Ковалев. – «Неужели кто-то специально копил дома мусор, начиная с весны прошлого года, чтобы потом спрятать его от «Экопола»?» На место выехал и руководитель местного подразделения регионального оператора. Глядя на прошлогодний мусор, он не стал убеждать общественника в том, что хлам намеренно скрыли.
- Там от 30 до 50 кубов, - полагает представитель «Экопола»
- Это надо было день и ночь тачками возить, чтобы набить, - рассуждает активист Роман Ковалев.
- Потихоньку бросали, бросали, вот и набросалось, - уверен сотрудник регионального оператора.
Словом, выяснилось, что мусор в доме никто не прятал – просто там уже давно образовалась свалка. Суджанцы свое доброе имя отстояли. А вот кто теперь уберет ту самую кучу хлама, которая так расстроила руководителя «Экопола» Юрия Алехина, можно только догадываться… Ведь эта помойка в замеры так и не попала!
Нина Никитина, использовано видео Романа Ковалева
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501