В Курске вновь исчезла снегоплавилка (фото)

Как известно, в разгар зимы в Курск привезли снегоплавильную машину. Её установили прямо на Красной площади, где в тестовом режиме тут же начали плавить снег. Однако, прошло несколько дней и агрегат исчез. Неожиданной пропажей даже заинтересовался врио губернатора. Как оказалось, машину вывезли на территорию муниципального предприятия - ООО «Благоустройство». Там ее и нашел Роман Старовойт. Неработающей. Затем снегоплавилку установили на задворках парка имени 1 мая. Там она и находилась до сих пор, пока вновь не исчезла
06 марта 2019. /46ТВ/. Сегодня на месте, где прежде стояла снегоплавильная машина, лишь грязь да растаявший снег. Всю площадку заполонили автомобили.
- Весна, - коротко прокомментировал очередное исчезновение снегоплавилки курирующий сферу ЖКХ заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов. - Всё само тает, плавить ничего не нужно.
Тем не менее, куда дели агрегат, оставалось загадкой. Но корреспондентам 46 ТВ всё же удалось её разгадать.
Как выяснилось, снегоплавильную машину, стоящую на окраине парка, приходилось охранять по ночам, чтобы какие-нибудь злоумышленники на нее не покусились. Когда стало ясно, что пришла весна и машине еще долго будет нечего плавить, её решили убрать из центра города и вывезти на охраняемую территорию.
46 ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501