«Мусорный рейд» выявил бесхозные курские помойки (видео)

Сегодня, 14 марта, в Курске прошел экологический рейд. Представители «Молодёжки ОНФ» отправились по улицам областного центра, на которых расположены замусоренные контейнерные площадки
14 марта 2019. /46ТВ/. Таких в городе немало. Но площадка на нечетной стороне улицы Союзной превзошла все ожидания. Пустые контейнеры, в том числе для раздельного сбора мусора, порадовали. А вот все, что рядом и вокруг…
- Машины вовремя вывозят. Но около никто не убирает. Контейнеры забрали и все, - делится местная жительница Наталья Уварова.
Участники рейда выяснили судьбу погрязшей в хламе территории. Оказалось, что неизвестен ее собственник. Звонок в управляющую компанию это подтвердил.
- Не знаю, кто за нее отвечает, - заявил по телефону инженер управляющей компании. - К нам она не относится территориально.
- А к кому относится?
- К городу.
Полигон для вывоза твердых бытовых отходов также заинтересовал участников рейда. Они прибыли в Курский район и остались ни с чем. На территорию их не пустили. Охрана требовала спецразрешения от шефа. Шеф трубку не взял.
- Мы звонили Шкляру. Он связь не вышел.
Настроение подняла вот эта контейнерная площадка на улице Чернышевского. Еще вчера здесь лежали груды мусора, а сегодня их нет. Хлам убрали. И все же на резюме наблюдателя из федеральной команды «Молодежки ОНФ» эта чистота не повлияла.
- Это самый тяжелый регион, - заявил Сергей Ионов. – Видели навалы мусора. Баки переполнены. Правда, может, мы попали в пересменку. Региональный оператор не явился. Это звоночек.
Результаты сегодняшнего рейда доведут до всех ответственных сторон. В любом случае продолжение следует.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501