На капремонт в Курской области потратят 1,2 млрд. рублей (видео)

В Курской области вот-вот начнется капитальный ремонт многоквартирных домов. В порядок должны привести 240 зданий. Сегодня в Доме профсоюзов этому событию посвятили расширенное совещание, куда пригласили представителей управляющих компаний и подрядчиков
28 марта 2019. /46ТВ/. Круглый стол на тему капительного ремонта многоквартирных домов инициировала Общественная палата Курской области. Тема сверхактуальна, а потому зал Дома профсоюзов сегодня заполнился до отказа. Прибыл даже заместитель губернатора - гость в этих стенах, прямо скажем, не частый.
- Начинается весенне-летний ремонтно-строительный сезон. Мы хотим, чтобы этот сезон начался прозрачно, хотим договориться со всеми управляющими компаниями, с организациями, которые помогут смотреть за правильностью выполнения работ, - отметил Алексей Смирнов.
А работы предстоит много. Строители наведаются в 240 многоквартирных домов и освоят в общей сложности 1 миллиард 200 миллионов рублей. Помимо фасадов, кровель и инженерных коммуникаций, будут менять лифтовое оборудование.
- Мы начали работу по модернизации и замене лифтового оборудования в многоквартирных домах Курской области. В ближайший год планируется заменить в 62 домах 241 лифт, - пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта Курской области Артур Иванов.
При этом в качестве выполненных работ сотрудники Фонда не сомневаются. Двухступенчатый фильтр отбора подрядчиков исключает появление организаций-проходимцев.
- Только те организации, что включены в реестр квалифицированных подрядчиков, могут участвовать в электронных аукционах. То есть они должны иметь опыт работы не менее 3 лет, финансовые ресурсы и кадровый потенциал, - говорит Артур Иванов.
Старт капремонтной кампании дадут очень скоро. В начале июня уже можно будет проверять качество выполненных работ. По крайней мере, сотрудники Фонда на это очень рассчитывают.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501