В Курске появилась «неубиваемая» свалка у берега реки Тускарь (видео)

Весна, как и прежде, обнажила в Курске мусорные проблемы. То, что раньше умело скрывал снег, теперь вышло на всеобщее обозрение. Особо не радует глаз свалка в районе улицы Аристарховой. Её убирали неоднократно, но хлам вновь возвращается на «насиженное» место
11 апреля 2019. /46ТВ/. Это кадры двухлетней давности. По лестнице, ведущей к реке Тускарь, в районе улицы Аристарховой страшно идти. Прохожие дают волю эмоциям.
- Мы в первый раз здесь, хотели речку посмотреть, увидели мусор, - делятся впечатлениями прохожие. - Ужас! Администрация куда смотрит? Ничего ей не надо! Сами люди, наверное, скидывают, откуда мусору ещё взяться?
- Я даже не знаю, как с этим бороться. Штрафовать, но каждого за руку не поймаешь. Это в голове, наверное, должно быть, - уверен курянин.
- Я сюда больше не поеду, - высказался велосипедист.
Естественно, эта глобальная мусорка тут же появилась на «Картесвалок» ОНФ. Более того, фронтовики в рамках акции «Генеральная уборка» наведались на улицу Аристарховой.
- Мы сегодня проводим первую экологическую акцию по уборке несанкционированной свалки на территории города, - рассказывает активист Общероссийского народного фронта и координатор проекта Марина Нешина. - Свалка не очень большая, мы обещали, что будем их убирать, что и начинаем делать.
Тогда за полчаса активисты собрали целый контейнер мусора. Но полностью ликвидировать свалку им оказалось не по силам – слишком велик был объем мусора. Не уменьшился он и спустя два года. Все та же улица Аристарховой, лестница к Боевке, наши дни. Субботник можно начинать хоть сейчас. Причем, одним здесь точно не обойтись. Получается, что одни куряне убирают свалку, а другие вновь кидают сюда всякий хлам. Настоящий круговорот мусора, который за несколько лет так и не удалось остановить…
Степан Данекин, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501