В Курске строят площадку для выгула собак с 12-ю тренажерами

В Курске начали обустройство площадки для выгула и тренировки собак. О необходимости подобных сооружений в областном центре говорили давно. И вот дело сдвинулось с мертвой точки в одном конкретном Сеймском округе города. Площадка появится на улице Серегина. Там установят 12 специальных тренажеров
© 46ТВ / фото - ВК
17 сентября 2019. /46ТВ/. - Сегодня мы вместе с представителем подрядчика, выигравшим конкурс, вооружившись проектной документацией, находимся на месте долгожданного места благоустройства футбольного поля и площадки для тренировки собак в районе ул. Серегина, - рассказывает депутат Курского городского Собрания Владимир Токарев.
Строительство площадки для выгула и дрессировки собак должно начаться в первых числах октября. Идея этого проекта появилась года полтора назад. Её обсудили с населением, утвердили во всех инстанциях, и вот теперь усовершенствованный проект строительства одобрен.
- Мы вышли с инициативой о включении проекта в программу "Народный бюджет". Неделю назад был подписан контракт с подрядчиком, - добавляет Владимир Токарев.
Площадка будет оснащена современным оборудованием. Здесь установят лавочки, ограждение, 12 специальных тренажеров для собак. На оставшиеся деньги приведут в порядок расположенное неподалеку футбольное поле, - установят ограждение и ворота. Будет обновлен и спортивный городок.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501