Власти Курской области сверяют план работы с синоптиками

В Курске в последние дни заметно похолодало. Природные катаклизмы обсуждали сегодня в областной администрации – там прошло заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.
23 сентября 2019. /46ТВ/. Сегодня в курской областной администрации решали, пожалуй, самый важный вопрос на данный момент - вопрос начала отопительного сезона. В регионе заметно похолодало. Ночью уже подмораживает, в домах становится всё холоднее. Жители региона начали поговаривать о необходимости срочно дать тепло.

- У нас сегодня проходит штаб по подготовке к отопительному сезону. Готовность около 99 процентов. Сегодня мы заслушаем Гидрометцентр. Дело в том, что заметно похолодало, - отметил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

Впрочем, доклад синоптиков оказался достаточен оптимистичен. К концу недели в регион снова вернется тепло. Тем не менее, власти Курска уже основательно задумались о включении отопления - с 25 сентября начнут подавать тепло в социальные учреждения областного центра. Жилищный фонд пока не планируется подключать к отоплению. Тем более, что 15% управляющих компаний еще не готовы к отопительному сезону.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501