В Курске за срыв сроков ремонта дорог оштрафуют подрядчиков

В Курске практически завершен ремонт дорог. Масштабной реконструкции в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» подверглось немало магистралей областного центра. Естественно, вместе с заменой дорожного полотна велось и благоустройство пешеходных переходов.
11 октября 2019. /46ТВ/. Замена дорожного полотна в Курске подразумевала под собой и нанесение разметки. В большинстве случаев она была нанесена качественно. Но кое-где все же обнаружились изъяны. На них активистам общероссийского народного фронта указали горожане. И вот сегодня фронтовики и отправились в рейд по самым проблемным местам.

- Сегодня мы вместе выехали по проблеме, которая была озвучена представителями СМИ. Нам была донесена информация о том, что вновь нанесенные объекты безопасности, а именно пешеходные переходы, не соответствовали требованиям безопасности и в кратчайший срок потеряли свой белый цвет, - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Курской области Борис Свиридов.

- Эмульсию, которую использовали под грунтовку для укладки верхнего слоя, на колесах вынесли на пешеходные переходы. И они потеряли свой цвет, - отметил председатель комитета дорожного хозяйства г.Курска Денис Ходеев.

То есть пластиковая разметка, нанесенная на асфальт, оказалась сильно загрязнена. И это сказалось на светоотражающих способностях белых полос. Но действительность оказалась не столь плачевной. На проспектах Дружбы и Энтузиастов полосы предстали перед проверяющими в более качественном виде, чем были.

- На сегодняшний момент, как мы видим с вами, они практически соответствуют требованиям. Они стали светлее в силу определенных причин. То ли самостоятельно, то ли город сделал свою работу, - отметил Борис Свридов.

Кстати, 10 октября был крайний срок окончания всех работ по ремонту дорог в Курске. Большую часть объектов дорожники сдали в срок. Верхний слой асфальтобетона уложен на 30 улицах.

- В настоящее время основная часть работ завершена. Те работы, которые в срок не завершены, по ним будет предъявлена претензия подрядным организациям в виде штрафа, - пообещал Денис Ходеев.

Сейчас осталось провести укладку верхнего слоя асфальта на улице Бочарова. В ближайшие дни масштабную реконструкцию дорожного полотна обещают завершить. Погода на стороне подрядчиков. В Курской области обещают потепление, без дождей.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501