Мэр Курска осмотрел недоделки в парках и скверах

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев решил проинспектировать ход ремонтных работ в скверах и парках областного центра. Случилась определенная пробуксовка с реализацией проекта «Доступная и комфортная среда». Мэр отправился лично всё проверить. В списке - сквер Героев 16-ой Воздушной армии, парк КЗТЗ и Пролетарский сквер.
18 октября 2019. /46ТВ/. Реконструкция курского сквера Героев 16-й Воздушной армии у местных жителей вызывала массу нареканий. Это было связано с тем, что подрядчик из Орла поначалу с прохладцей отнесся к своим обязанностям.

- При этом часть работ, в частности поребрик, он положил, провел освещение. Поэтому расторгнуть с ним контракт было нельзя, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.

Положив поребрик, представители орловской компании убыли из Курска. В городской администрации заволновались и начали «в ручном режиме» заниматься вопросами благоустройства сквера. Встал вопрос о выплате неустойки. Подрядчик опомнился и начал доделывать недоделки. Но недостатки всё ещё остались.

- Качество асфальта, который есть, нас не удовлетворяет, есть ряд других небольших замечаний, - пояснил Виктор Карамышев.

В частности, в сквере нашлась ржавая световая опора, торчащие болты из основания фонарных столбов, неровный ландшафт и плохо закрепленные тренажеры.

Впрочем, это мелочи по сравнению с тем, какой объем работ предстоит еще сделать в парке КЗТЗ. Хотя здесь сегодня была развернута активная трудовая деятельность. Где-то работал экскаватор, где-то вовсю утюжили катком свежеуложенный асфальт… Рабочие вручную копали канавы под электрические провода.

- Самое главное, пока погода нормальная, завершить укладку асфальта, потом тротуарная плитка. Малые архитектурные формы практически на шестьдесят процентов уже есть на складе у подрядчика, - заметил глава Курска Виктор Карамышев.

Ну а в Пролетарском сквере работы по реконструкции уже завершены. Единственное, о чем сожалеет сейчас глава Курска, так это о том, что в проекте не учли ряд вопросов. В частности, гранитные плиты стоило бы сначала снять, а затем отреставрировать заводе. Впрочем, здесь подрядчиком был выполнен весь объем работ.

Сегодня было объявлено, что по всем общественным территориям благоустройство должно быть завершено к 8-му ноября – это самый крайний срок.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501