Аварии на теплосетях спровоцировали приезд замминистра в Курск

Глава Курска уже во второй раз за сегодняшний день отправился к месту аварии на теплосетях. Напомним, произошло сразу два порыва - на улице 50 лет Октября и на пересечении улицы Студенческой и проспекта Хрущева. Там трудятся специалисты «Квадры». Без отопления и горячей воды остались около 37,5 тысяч человек - количество людей всё время растет, утром сообщалось о 20,5 тысячах.
10 декабря 2019. /46ТВ/. Мэру областного центра поступают жалобы от курян на то, что «парит» еще и на улице Косухина, а также на Майском бульваре. Куряне просят Виктора Карамышева разобраться. Он разбирается. И есть хорошая новость.

- Устранить аварию на улице 50 лет Октября должны в районе восьми часов, - делится мэр информацией оперативного штаба. – Ну максимум до 10. Здесь (ул. Студенческая) чуть сложнее, потому что не сразу определили именно место порыва. Обещают в районе 12 часов устранить и эту аварию.

При этом 70 домов из 230, попавших в зону отключения, начали вновь получать тепло по временной схеме. В остальные многоэтажки мэрия готова подвезти электрообогреватели из резервного фонда.

- Предлагают всем бесплатно обогреватели предоставить масляные, которые есть в запасе в городе. Но некоторые из домов, где включили тепло, от них отказываются, - проинформировал Виктор Карамышев.

Итак, к полуночи аварию на улице Студенческой обещали ликвидировать. Однако это далеко не факт, что тепло мгновенно вернется в дома и социальные объекты. Завоздушивание системы никто не отменял.

- Это такой процесс, который может и сутки длится и двое. Пока полностью воздух не выйдет из системы, - пояснил глава Курска.

И главное, бесконечные порывы на теплосети инициировали приезд замминистра Минстроя. Он навестит Курскую область дней через 10. Возможно, вместе с ним явится и гендиректор «Квадры». Ему приготовили интересное предложение.

- «Квадре» предложено временно проложить одну «нитку» водопровода для того, чтобы эту зиму прожить нормально. Дано им поручение. Они просчитывают, - рассказал мэр.
Степан Данекин, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501