Мэр проконтролировал ход реконструкции курских очистных

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев проконтролировал, как идет реконструкция городских очистных сооружений. Он побывал на площадке, где уже подготовлен котлован одного из будущих объектов.
© фото - администрация Курска
18 января 2020. /46ТВ/. - Уже выполнена подбетонка и гидроизоляция, завершился монтаж арматурного цеха, - отчитался курирующий эти работы замглавы Курска Николай Цыбин. - На следующей неделе устанавливается опалубка, арматурные каркасы.

Вскоре рабочие приступят к заливке бетона. В рамках проекта будут отремонтированы имеющиеся здания и сооружения, практически полностью заменено технологическое оборудование.

Строительный контроль за этим важным объектом ведется постоянно, в том числе и федеральным центром по сопровождению инвестиционных программ Минстроя России.

На объекте трудятся 85 человек и 24 единицы техники. Они ведут в том числе кровельные работы на зданиях решёток и воздуходувок.

- В начале следующей неделе к работе должны приступить ещё 35 человек, - поясняют в мэрии областного центра.

Сейчас на городских очистных сооружениях проводится первый этап реконструкции. Работа намечена масштабная, поэтому полностью её завершить планируется лишь в 2023 году.

Напомним, минувшим летом необходимость глобальной реконструкции городских очистных сооружений встала во всей красе. После того, как был произведен сброс в канализацию ядовитых веществ и погиб активный ил, очищающий воду, весь Курск погрузился в специфические ароматы канализации. Власти взялись за дело и очень быстро решили вопрос на федеральном уровне. Первый денежный транш поступил в Курск в 2019 году.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501