Главе Курска доложили о готовности снегоуборочной техники

Вчера глава Курска устроил проверку снегоуборочной техники, имеющейся в областном центре. Дело в том, что сегодняшней ночью обещали снегопад. Виктор Карамышев сразу озаботился готовностью спецтехники.
30 января 2020. /46ТВ/. В Курске нынешняя зима скорее напоминает позднюю осень. А потому спецтехника, которая готовилась к возможным ударам стихии, занята другим не менее важным делом - уборкой от грязи проезжей части.

- Сейчас, когда большой количество перепадов через ноль, образуется гололед и идет обработка песко-соляной смесью. Затем смесь сметается и, как мы видим, убирается от бортового камня, - рассказал глава Курска Виктор Карамышев.

Но не только уборка проезжей части заинтересовала главу Курска. Дело в том, что синоптики сегодняшней ночью, с 29 на 30 января, прогнозировали снегопад. Виктор Карамышев приехал на базу спецтехники.

- Ожидается обильный снегопад этой ночью. Доложите о готовности, - потребовал Виктор Карамышев от представителей подрядчиков.

О готовности Виктору Карамышеву доложили. К уборке от возможного снегопада были готовы 78 единиц спецтехники. Заготовлено около 20 тонн песко-соляной смеси. Часть машин даже выехала на улицы, чтобы начать убирать город от снега, не заезжая на базу. А контроль за работой автомобилей должен осуществляется с помощью системы ГЛОНАСС.

- Основная цель поездки была проверки готовности. Потому что теплые месяцы могут расхолаживать подрядчиков. Я увидел, что степень готовности достаточно высокая, - подытожил Виктор Карамышев.

Но нынешней ночью снегопада не случилось. Случился дождь. Впрочем, уже сегодня обещанный снег всё же пошел. Правда, температура воздуха пока плюсовая и поработать спецтехнике толком не удалось. Но, возможно, всё еще впереди…
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501