В Курске ремонтируют улицу Бойцов 9-ой Дивизии

В Курске продолжается масштабная модернизация дорог. Только в областном центре в нынешнем году планируется отремонтировать 46 объектов общей площадью около 457 тысяч квадратных метров. Основная реконструкция полотна разворачивается в двух округах - Центральном и Сеймском. Работы начались и на улице Бойцов 9-ой Дивизии.
08 июня 2020. /46ТВ/. В Курске на улице Бойцов 9-ой Дивизии с недавнего времени появилась дорожная техника. Здесь планируется обновить почти два километра асфальта. Помимо этого, будут заменены бордюры, знаки и многое другое.

- Поднимутся колодцы и завершающий верхний слой 4 сантиметра, - поясняет Александр Долгов, начальник участка ООО ДРСУ.

Всего в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске приведут в нормативное состояние 46 объектов, общей протяженностью около 49 километров. Сейчас дорожники приступили к работе на 31 объекте. И, кстати говоря, на темпы работ существенно повлияли дожди.

- Многое зависит от погоды. Погода сильно подпортила планы, - отмечает Александр Долгов.

А если вернуться к курской улице Бойцов 9-ой Дивизии, то здесь еще запланировано расширение проезжей части. Но процесс пока немного застопорился. Причина - задержка поступления финансовых средств из федерального бюджета.

Тем временем, в данный момент времени дорожники демонтируют бортовой камень на улице Пучковка, осуществляется фрезерование на улице Урицкого, укладывается выравнивающий слой на улице Цюрупы.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501