В Курске на Театральной площади появились два десятка рабочих

Сегодня в администрации Курской области прошло оперативное совещание с участием губернатора. На заседании подняли немало вопросов, в том числе тему ремонта Театральной площади. Глава Курска отметил, что есть определенное отставание от графика, прием, достаточно критичное. «Мне обещают, что сегодня должно порядка 40 рабочих трудиться только на укладке плитки и что эта неделя пройдет самым плодотворным образом», - пояснил Виктор Карамышев. Корреспонденты 46 ТВ выдвинулись на объект и подсчитали количество трудящихся.
17 августа 2020. /46ТВ/. Курск. Театральная площадь. Недавно здесь в очередной раз побывал Виктор Карамышев. Он несколько раз высказывал свое недовольство темпами работ по реконструкции.

- Они должны работать, не останавливаясь, в любую погоду! - переживал Виктор Карамышев. - Я еду на работу с утра - здесь никого нет. Они только подъезжают. Я еду с работы вечером - их уже нет!

Сегодня о темпах работ на Театральной площади Виктор Карамышев рассказывал губернатору Курской области. Подрядчики пообещали мэру, что здесь должны трудиться около сорока человек. Глава города требует, чтобы все работы были сделаны качественно и в срок.

Нельзя сказать, что поручение главы Курска было выполнено. Сорока рабочих на Театральной площади мы не насчитали. Здесь трудилось около двадцати пяти человек. Но работа худо-бедно шла.

Работали экскаватор и трактор. Рабочие укладывали плитку. В общем, казалось бы, горожанам можно вздохнуть с облегчением. Реконструкция площади сдвинулась с мертвой точки. Но червь сомнения у многих курян всё же закрался. Во-первых, объем работ, которые нужно завершить к 1 сентября, еще достаточно велик. Да и нельзя забывать о качестве. Как отметил глава региона сегодня на оперативном совещании, главное, чтобы потом не пришлось ничего переделывать.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501