Под Курском обустраивают набережную, яхт-клуб и место для барбекю

В городе Курчатове Курской области в скором времени появится новое место для отдыха. Здесь в рамках реализации проекта «Теплый берег-1» обустраивается набережная.
Фото - администрация Курской области
27 августа 2020. /46ТВ/. Этот объект наверняка порадует многих курян. Дело в том, что здесь появится сразу несколько зон для отдыха. Юные жители города атомщиков смогут попробовать свои силы на спортивной и детской площадках. Также будет модернизирована пляжная зона. В планах даже появление яхт-клуба, кемпинга и место для барбекю.

По данным регионального комитета ЖКХ и ТЭК, техническая готовность объекта составляет 80%. Уже заасфальтированы проезды, парковки, велосипедная дорожка, площадка под малые архитектурные формы. Уложена тротуарная плитка, установлены павильоны, навесы, начали укладку настила на сваях. В разгаре монтаж наружных сетей электроснабжения и электроосвещения.

К слову, проект «Теплый берег-1» получил грант Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Средства на его реализацию направлены из федерального, регионального и местного бюджетов.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501