В Курске продолжается реконструкция озера Ермошкино

В Курске на Ермошкином озере продолжается процесс благоустройства. К 10 ноября здесь должен завершиться второй этап реконструкции. Сейчас ведется укладка тротуарной плитки.
06 октября 2020. /46ТВ/. Курск. Ермошкино озеро. Одно из излюбленных мест отдыха курян. В прошлом году муниципальные власти в рамках программы «Городская среда» начали реконструкцию этого объекта. Многие местные жители это событие восприняли с воодушевлением.

- Наш дом находится рядом с озером, уже десять лет мы здесь живем. В прошлом году поставили освещение. Это красота необыкновенная! Ночью, вечером люди могут выйти на пробежки. Буквально каждый уголочек освещен! – радуется местная жительница.

В нынешнем году работу на Ермошкином озере продолжили. Освоить предстоит около 30 миллионов рублей. Здесь необходимо выложить плиткой тротуары, обустроить наружные канализационные и водопроводные сети, установить пожарную сигнализацию, ограждение набережной и многое другое. Здесь планируется разместить площадки для баскетбола, скейтборда. Появятся в этом месте отдыха урны, лавочки, туалет, мобильные блоки ФАП и поста ППС. Будет установлено помещение для хранения лодок, ограждение причала.

Впрочем, работы на Ермошкином озере оказались по нраву не всем. Некоторые местные жители высказали недовольство качеством проведенного ремонта.

- Очень плохо сделана дорожка между березок. Как я сейчас плохо хожу, я там два раза споткнулась. А ребенок маленький вообще может зацепиться, - отметила курянка.

- Медленно работают. И очень мусорно стало, - заявила местная жительница.

Действительно, строительного мусора на Ермошкином озере сейчас хватает с избытком. Впрочем, до завершения реконструкции еще далеко.

- Все-таки работы ведутся, надеемся, что все будет хорошо для детей наших, - говорит еще одна курянка.

Срок окончания очередного этапа - 10 ноября нынешнего года. Ну а в следующем году на Ермошкином озере продолжится работа по благоустройству.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501