В Курске завершается благоустройство улиц Мирная и Володарского

Уже завтра, 9 октября, автолюбители смогут проехать по улицам Мирная и Володарского без помех. На них практически завершены работы по укладке асфальта после реконструкции теплосети.
08 октября 2020. /46ТВ/. - Благоустройство у нас в завершающей фазе, трамбуется. До этого мы засыпали каналы песком и сделали обратную песчаную засыпку, - рассказал технический директор ПП «Комплекс теплоснабжения» филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александр Варфоломеев.

Напомним, масштабные работы по замене теплосети стартовали здесь 7 августа. Изначально энергетики планировали заменить только ветхий трубопровод на улице Володарского, но в итоге в зону реконструкции вошел и соседний участок сети на улице Мирная.

- После проведения испытаний было выявлено, что сети и дальше находятся в ветхом состоянии, было выделено дополнительное финансирование. Мы заменили более 1500 метров, - пояснил Александр Варфоломеев.

В соответствии с графиком работ энергетики ввели новую сеть в эксплуатацию 30 сентября и подключили к ней 74 жилых дома и 5 социальных учреждений.

По словам специалистов, теперь на улицах Мирная и Володарского капитальный ремонт теплосетей не потребуется в ближайшие несколько десятилетий. Срок службы новых современных труб составит не менее 40 лет.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501