В Курске закупили 16 единиц новой техники для борьбы со снегом

Сегодня губернатор Курской области проверил готовность снегоуборочной техники к зимнему периоду. В областном центре за содержание дорог отвечают две организации - ООО «Интеграл-Строй», и ООО «Благоустройство».
13 ноября 2020. /46ТВ/. В Курской области, по прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные дни должен пойти снег. В областном центре осадки ожидаются в воскресенье. И вот сегодня на базе двух подрядных организаций, которые должны в зимний период следить за порядком на дорогах, побывал глава региона. Сначала Роман Старовойт оценил спецтехнику ООО «Интеграл-Строй». А затем поинтересовался здоровьем сотрудников.

- Как коллектив у Вас, не болеет? – поинтересовался глава региона.

- Есть, но это у кого родственники болеют. Сами работники на данный момент нет, - отрапортовал руководитель организации.

По контракту, ООО «Интеграл-Строй» осуществляет содержание дорог и тротуаров в Сеймском округе, Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах города Курска. В её распоряжении находится 44 единицы техники. Затем губернатор посетил ООО «Благоустройство». Эта организация обслуживает Центральный и Железнодорожный округа Курска. Сейчас в её распоряжении 78 единиц автотранспортной техники. Из них 11 машин закуплено в 2020 году.

- Это тоже свежая спецтехника? – задал вопрос Роман Старовойт.

- Это в этом году приобретены, - с гордостью ответил руководитель.

- Дополнительно 14 единиц техники приобретено подрядными организациями. Еще 2 единицы придут, которые будут работать на проспекте Дружбы и улице Просторная, - рассказал глава Курска Виктор Карамышев.

К слову, сегодня Роман Старовойт посетил еще управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска. Здесь также имеется 22 единицы автотранспортной техники. В общем, судя по всему, городские власти приготовились к наступлению снегопадов. Впрочем, в любом случае успешность подготовки проверит только погода. Ведь прошлая зима оказалась на редкость бесснежной.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501