В Курске открыли четырехполосную дорогу на проспекте Плевицкой

Сегодня в Курске официально открыли новую дорогу. А точнее, вторую очередь магистрали по проспекту Надежды Плевицкой. Движение по шестисотметровому участку запустили губернатор Курской области и глава Курска.
24 ноября 2020. /46ТВ/. В Курске с недавнего времени развернулось активное строительство новых дорог. Очередная магистраль завершила создание проспекта имени Надежды Плевицкой. Шестисотметровый участок дорожного полотна окончательно связал новый микрорайон Центрального округа с микрорайоном КЗТЗ, с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым». Дорога была построена в рамках реализации проекта «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан в Курской области».

- Сегодня мы находимся на городском проспекте, который построен в результате реализации этого национального проекта, который предусматривает дополнительное финансирование на строительство транспортной инфраструктуры для поддержки жилищного строительства, - рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Помимо собственно дороги, на проспекте Надежды Плевицкой выполнено устройство барьерного ограждения, трех светофорных объектов, двух автобусных павильонов. Проведено наружное освещение на всей протяженности участка строительства.

- Дорога построена с опережением срока. Приступили в прошлом году. Общий объем 474 миллионов рублей. 267 миллионов рублей выработано в прошлом году. И 207 миллионов рублей в этом году. Общая протяженность 2,4 километра. С тротуарами, с озеленением, с освещением, - отметил глава Курска Виктор Карамышев.

Также с сегодняшнего дня по новой дороге открывается автобусное сообщение. Три маршрута, на которых будут курсировать 27 транспортных средств, свяжут эту территорию с остальным городом.

Кстати, с введением в строй проспекта Плевицкой, строительство новых магистралей в Курске продолжится. Уже сейчас начались работы по расширению улицы Бойцов 9 Дивизии.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501