Курск заметает снегом

Курск сегодня оказался на передовой снежного циклона. Метель в областном центре, как и обещали синоптики, стартовала в первой половине дня. Улицы и дороги стали накрываться «белым одеялом».
13 января 2021. /46ТВ/. Дорожные службы тут же заявили о полной готовности к снегопаду и начале активной борьбы с заносами. Однако, заносы побеждали. Курские дороги оказались во власти снежной каши. Два часа дня – улица Дзержинского. Автомобилисты едут под горку очень медленно, поскольку машины сильно ведет.

Это – улица Большевиков. Это – Советская, это – улица Сонина, здесь и вовсе образовалась небольшая автомобильная пробка. Это улица Ленина. Практически везде ситуация одинаковая – снежная каша на проезжей части. В таких условиях продолжают работать сотрудники Скорой помощи. Они, поплотнее закутавшись в куртки, транспортируют пациентов, нуждающихся в стационарном лечении.

В отличие от многих взрослых, юные куряне столь обильному снегу только рады. Некоторые уже передвигаются по улицам на санках. Ну а курские спасатели и сотрудники ГИБДД призывают всех людей к особой аккуратности и бдительности.

- Госавтоинспекция призывает быть предельно осторожными на дорогах и по возможности не предпринимать дальних поездок в эти дни. Возникает риск попасть в ДТП. Кроме того, сильная загруженность автотрасс мешает работе дорожной техники, что приведет к заторным ситуациям на дороге, - предупреждает начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Курской области Александр Жиленков.

- ГУ МЧС России по Курской области просит соблюдать правила личной безопасности, избегайте нахождения на улице под высокими деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями, - добавляет начальник ЦУКС ГУ МЧС РФ по Курской области Александр Творогов.

По прогнозам синоптиков, метель в Курской области продолжится. При этом в ночное время суток температура воздуха опустится до 11 градусов мороза.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курской области и УГИБДД УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501