Снег с улиц Курска вывозят на 9 специальных площадок

Курск 13-го января оказался во власти снежной стихии. На областной центр обрушилась метель. Естественно, она добавила забот коммунальным службам. Они начали убирать улицы и дороги столицы Соловьиного края еще в день снегопада. Расчистку основных магистралей вели 65 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и трактора. Основная работа развернулась ночью.
15 января 2021. /46ТВ/. Власти Курска, по большому счету, с ликвидацией последний снегопада справились. Особенно это касается центральных дорог города. Еще вечером 13 января коммунальные службы занялись вывозом снега с улиц областного центра. Благо, что администрация города еще в прошлом году определила места для его складирования.

- У нас определены распоряжением администрации Курска от 13 ноября 2020 года 4 места сбора снега, вывозимого в Сеймском округе, 4 - в Центральном округе и 1 площадка на улице Дубровинского, в Железнодорожном округе, - рассказал 46 ТВ начальник 3-го участка Железнодорожного округа Курска Михаил Барков.

Убранный снег с улиц города стал поступать на площадку на улице Дубровинского еще вечером 13 января. Вчера поток самосвалов в поле также не иссякал. В итоге за первые сутки после метели здесь складировали 1780 кубометров снега. И это не предел. Ведь это место рассчитано на куда больший объем.

- Площадка рассчитана на то, чтобы ежесменно принять 35 тысяч кубометров снега, - отметил Михаил Барков.

Уборка города от последствий метели продолжается.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501