В Курске возле Херсонского кладбища обнаружена «хижина дяди Тома»

В Курске недавно стали приводить в порядок Херсонское кладбище. Тендер по благоустройству выиграла компания «Кварта-Л». В рамках договора с городской администрацией здесь будет построен новый забор, вырублена многочисленная растительность. Также здесь появится асфальтированная дорога. И вот в процессе вырубки растительности и наведения порядка рабочие наткнулись на прелюбопытнейшее строение, которое они уже прозвали «хижиной дяди Тома».
08 октября 2021. /46ТВ/. - Я не знаю, что это за «хижина дяди Тома». Но я предлагаю её снести, потому что аварийное состояние. И, судя по импровизированным кроватям, здесь кто-то живет периодически, - отметил генеральный директор подрядной организации Антон Тяпочкин.

Впрочем, кто живет в «хижине дяди Тома», долго размышлять не пришлось. Выяснилось, что это жилище оборудовали для себя бомжи. Нашли подрядчики и свалку бытовых отходов, которую уже не убирали очень давно.

- Мусор мы однозначно вывезем. Мы не первый раз проводим субботники собственными силами. И мусор мы вывезем. Здесь стихийная свалка, причем, не первый год, судя по толщине залегания «культурных слоев», - предположил Антон Тяпочкин.

В итоге мусорку убрали. А вот вопрос с «хижиной дяди Тома» пока остался открытым. Аварийное строение всё ещё украшает территорию рядом с кладбищем, грозя обрушиться в любой момент, в том числе и на смастеривших его бомжей, которые там иногда ночуют.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501