В Курске водители весь январь буксуют на Котовой горе

В Курске снегопады и морозы уже доставили немало хлопот коммунальщикам. Не меньше страдают от капризов зимы, а также несвоевременной уборки дорог и автомобилисты. Так, многие периферийные дороги сейчас превратились в каток. Наиболее удручающая ситуация сложилась на подъемах и спусках.
24 января 2022. /46ТВ/. Улица Котова гора сейчас представляет собой внушительную ледяную колею. Многие автомобилисты, пытаясь сэкономить время и срезать часть пути, рискуют проехать по этому подъему и… в итоге теряют массу времени и сил, чтобы выбраться из снежной западни. У некоторых это не получается вообще. На помощь буксующим автомобилистам идут другие водители.

Улицу Котова гора на зиму не закрывают. Но и реагентами не посыпают. Курские водители знают, какая ситуация царит на этой территории. Тем не менее, многие упорно пытаются взъехать на ледяную гору, хотя вполне можно было бы этого не делать. Больше всех не везет жителям этой улицы. Им действительно не позавидуешь! Каждую зиму приходится мучить и себя, и автомобиль, чтобы попасть домой.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501