Автомобили САБ по уборке города разносят грязь по улицам Курска

О качестве дорожного покрытия улиц Курска в последние годы не говорит только ленивый. Жители города усиленно ругают тех, кто эти дороги некачественно строит и практически никогда не вспоминают тех, кто их абсолютно некачественно эксплуатирует. Например, ездит по бордюрам, уродует газоны или вывозит на проезжую часть грязь на колесах большегрузов.
16 марта 2023. /46ТВ/. Журналистам 46 ТВ на днях довелось запечатлеть любопытную работу сотрудников "Спецавтобазы по уборке города Курска".

Несколько лет назад специально для жителей частного сектора в зимнее время стали устанавливать на пустыре у перекрёстка улиц Золотой и Семёновской контейнер для сбора бытовых отходов. В тёплое время года выставленные населением пакеты с мусором обычно собирает проезжающий мимо домов специально оборудованный автомобиль. Зимой снег и лёд не позволяют большим машинам беспрепятственно объезжать территорию. Выход нашёлся. Жители окрестных домов несут пакеты в общий контейнер, а спецмашина регулярно меняет переполненный бак на пустой.

Бак примостился посреди пустыря. И вот машина Спецавтобазы заезжает за бордюр и глубоко вспахивает колёсами сырую от влаги землю. Процесс смены баков предусматривает несколько заездов на обочину и глубокие следы от пребывания машины совсем не единичны. Загрузившись, мусоровоз лихо выезжает на проезжую часть, одновременно украшая её килограммами жирной грязи. Эту грязь впоследствии быстро растаскивают по всей улице многочисленные автомобили.

В прошлом году улица Золотая была подвергнута ремонту в рамках национальной программы "Безопасные качественные дороги". В числе прочих работ, дорожники заменили и бортовые камни. Бетонные бордюры - штука, конечно, весьма износостойкая, но явно не предназначенная для постоянной нагрузки от тяжелой техники САБ по уборке Курска. Так что, возможно, в скором времени бортовой камень на Золотой придётся менять снова.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501