В центре Курска начали уборку сугробов с обочин дорог

В Курске дорожники начали редкую для областного центра работу - уборку снежных валов на обочинах дорог. Ранее подобная деятельность в городе почти не проводилась - порой сугробы так и лежали у края проезжей части до весны.
20 февраля 2025. /46ТВ/. - Сегодня проходит уборка снежных валов с дорожного полотна улицы Дзержинского, - проинформировал заместитель генерального директора ООО "Благоустройство" Сергей Котов. - Техника и рабочие пройдут по улице вверх и вниз в течение рабочего дня.

В работе задйствованы и автогрейдер, и снегопогрузчик, и тракторная щетка, и восемь грузовых машин, которые вывозят снег. Плюс - рабочие, сгребающие снежные завалы в кучи.

Любопытно, что снег умудряются убирать даже возле дорожных ограждений, которые максимально этому процессу препятствуют. Мешают уборке снежных валов и припаркованные у обочин автомобили, поэтому руководитель ООО "Благоустройство" обратился к их владельцам с просьбой на время убрать машины с улицы Дзержинского.
46ТВ, видео - администрация Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501