Курянин убил односельчанина штык-ножом

22 апреля 2019. /46ТВ/. Осужден 57-летний житель Курского района Курской области. Он заколол штык-ножом односельчанина.
Всё началось с того, что днем 15 июня 2018 года между двумя односельчанами произошла ссора на бытовой почве, которая переросла в драку. Затем один из селян отправился домой, взял штык-нож и возвратился к своему обидчику. Тот встретил гостя в коридоре, между ними продолжились конфликт и драка, в ходе которой 57-летний житель Курского района достал штык-нож и несколько раз ударил оппонента в живот.
Когда потасовка завершилась, злоумышленник возвратился домой, прихватив с собой орудие преступления, а раненый мужчина решил прилечь, надеясь, что полученные им травмы не очень серьезные. На следующий день его состояние ухудшилось, он пожаловался соседям, которые вызвали «Скорую помощь». Медики отвезли пострадавшего в больницу, где он скончался через несколько дней.
- Подсудимый частично признал свою вину, убеждая суд, что действовал в рамках необходимой обороны, - поясняет заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков.
Однако такая позиция обвиняемому не помогла. Ему назначили суровое наказание - 9 лет колонии строгого режима. Приговор в законную. силу пока не вступил и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501