В Курске нашли деньги на ремонт школ к новому учебному году

26 июля 2019. /46ТВ/. Курские учреждения образования начали активно готовить к новому учебному году.
- В 2019 году на эти цели из бюджетов всех уровней выделено почти 42,1 миллиона рублей. За счёт этих средств проводятся ремонтные работы там, где это необходимо, выполняются противопожарные мероприятия, благоустройство территорий, - рассказал глава комитета образования города Курска Сергей Белкин.
На школы выделено 22 миллиона 335 тысяч рублей, на детские сады – 18 миллионов 387 тысяч рублей, на учреждения дополнительного образования – 1 миллион 373 тысячи рублей.
В настоящее время в школах и детсадах выполняются ремонты систем отопления, водоснабжения и водоотведения, а также проводятся электромонтажные работы.
24 учреждения образования имеют проблемы с кровлей. На сегодняшний день ремонт уже выполнен на 11 объектах – в 28 и 59-й школах и в девяти детсадах.
Более того, к 1 сентября в школах №№ 2, 14, 20, вечерней № 9, детских садах №№ 17 и 65 обновят фасады зданий. В десяти учреждениях проведут внутреннюю отделку помещений. В школах №№ 3, 32, 50 и детсаду № 92 меняют оконные блоки.
- По состоянию на 23 июля, работы выполнены в 42 учреждениях образования на общую сумму более 10,1 миллиона рублей, - пояснили в городском комитете образования.
В предстоящем учебном году в лицее № 21 появится 100 дополнительных мест для учеников, поэтому вся начальная школа перейдёт на обучение в одну смену. Это смогли сделать за счёт капитального ремонта первого этажа, на который из областного и городского бюджетов выделили почти 6 миллионов рублей.
Ранее глава Курска Виктор Карамышев сообщал, что в областном центре не хватает денег на ремонт учреждений образования. Судя по всему, средства все-таки нашли...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501