В Курском районе Курской области начнут внедрять «электронные муниципальные услуги»

01 ноября 2012. /46ТВ/. В администрации района состоялся семинар для глав и заместителей глав сельсоветов Курского района на тему «Организация предоставления муниципальных услуг в сельских поселениях». Об этом сообщает пресс- служба Администрации Курского района.
В работе семинара приняли участие начальник управления административной реформы и государственных услуг администрации Курской области Борис Юровчик, главный консультант этого управления Евгений Медведев, управляющий делами администрации района Екатерина Сафонова.
Семинар прошел в режиме диалога. Обсуждался ход реализации Федерального закона РФ № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Борис Юровчик отметил, что Закон направлен на повышение качества предоставления муниципальных услуг. Требование времени - предоставление муниципальных услуг в электронном виде. В качестве примера был приведен город Железногорск, где создан многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Опыт его работы необходимо активно внедрять, подчеркивалось на семинаре.
Глава района Владимир Рыжиков взял вопросы совершенствования муниципальных услуг на личный контроль.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501